Verification: 71c484cabc1c9140 Художественная ковка в интерьере

Проект Перемен - Фундамент продвижения строительных товаров и услуг.
Лучшие предложения строительной техники, оборудования,
надежные подрядчики для строительных объектов любого масштаба.

Художественная ковка в интерьере

Автор: Проект Перемен

14 Июля 2016

кованый стол.jpg

Кованое железо имеет давнюю традицию использования в архитектуре и является важной частью любой архитектурной среды. Область его применения чрезвычайно широка и эффективность использования обусловлена не только долговечностью, но и высоким художественным потенциалом. Кованые предметы, конструкции или разные функциональные детали великолепно сочетаются с любой архитектурой, придавая ей выразительность и неповторимую индивидуальность

Ковка в ванной комнате.jpg

Во всем мире сегодня большой популярностью пользуются изделия из кованого железа, обращающие на себя внимание своей художественной оригинальностью, неистощимой фантазией орнаментального декора, профессиональным дизайном и высокой техникой исполнения. Большинство людей предпочитают, чтобы у них в доме или вокруг находились предметы из натуральных природных материалов. Изделия из кованого железа создают гармонию между искусственной средой, созданной руками человека, и природой, а также помогают избежать монотонной стандартности окружающей обстановки и урбанистического пейзажа. В изделиях из кованого металла возможны любые художественно-пластические решения и стилевые сочетания, от традиционных форм классики до авангарда.

Кованные лестницы в интерьере.jpg

Сегодня, как и в старину, выразительность и пластические свойства железа вызывают активный интерес профессиональных архитекторов и художников-кузнецов, дизайнеров, декораторов, крупнейших производителей-промышленников, в задачу которых входит не только создание смелой и дерзкой архитектуры городов будущего, но и персонализация интерьерной среды индивидуальных жилищ. Художественные изделия из металла, как и прежде, великолепно сочетают декоративные и функциональные качества материала

кованая кровать в интерьере.

Кованая кровать – предмет особенный. Этот предмет кованой мебели для спальни в России довольно редкий, хотя в большинстве европейских стран считается обычным. В рисунке спинок можно воплотить различные художественные идеи. Ни один другой материал не способен сделать этот предмет интерьера настолько воздушным и неземным! Причудливо переплетённые линии, необычные орнаменты и сказочные растения в стиле барокко, обвивающие подголовье кованой кровати.

кованая кровать

 Строгая или романтичная, в восточном стиле или с рамкой для балдахина, эпатажная в этническом стиле, респектабельная и мягкая в стиле Прованса, или утончённая эстетическая индивидуальность арт-деко, заказчик может сам разработать дизайн своей кровати, либо довериться опытным дизайнерам. Кованая кровать отличается ещё и тем, что она крайне эргономична и хорошо смотрится даже в небольшой комнате, не перегружая её и не занимая жизненное пространство. А если в спальне кованая кровать с балдахином, то само собой в интерьер просятся и другие предметы художественной ковки.

кованая мебель

Кованая мебель для кухни может иметь различный дизайн, как под старину, так и в современной стилистике. Кованые столы занимают поистине достойное место в интерьере любого дома. На кухне, в гостиной или даже в прихожей - они всегда оказываются к месту. В сочетании со стеклом или деревом, кованый стол добавит интерьеру роскоши и изысканности. Комплект из обеденного стола и стульев является практичной и стильной мебелью. Изготовленная по индивидуальному заказу, такая мебель будет индивидуальной и неповторимой. 

Кованые стулья в интерьере.jpg

Прекрасно смотрятся кованые табуреты: классические, либо на высоких ножках - специально под барную стойку. Отличным решением будет комбинирование кожи и металла в сочетании с деревом. Помимо классических стола и стульев неплохим украшением будет прикроватный столик на кованых ножках и стеклянной столешницей, зеркало в кованой раме и элегантная кованая банкетка . Причудливая кованая вешалка для одежды в углу небольшой прихожей достойная замена шкафу из ДСП .

Кованая мебель в прихожей

Кованая мебель для прихожей максимально стилизует интерьер. Кованая полка для обуви в стильном доме, даже такой небольшой предмет, как полка для обуви должна соответствовать общей композиции и гармонировать с остальным интерьером. Полки и калошницы, заполонившие мебельные салоны, имеют своеобразный, скрытый дизайн либо встроенный, либо завуалированный зеркалами. Художественная ковка поможет стать обладателем изящной и функциональной вещи. Обувь всегда будет на своём месте, а прихожая примет аккуратный вид. Обувная полка, которую хочется скрыть, становится одним из основных художественных элементов прихожей, значительно упростит уборку и позволит держать обувь в порядке. В отличие от стандартной полки, которую можно купить в магазине, изготовленная на заказ полка не будет занимать лишнее место. Её размеры будут именно такими, какие необходимы заказчику . Ко всему выше перечисленному напрашивается один предмет, без которого не обходится ни один интерьер .

кованые люстры.jpg

Это кованые фонари, люстры и светильники. Наиболее красивое сочетание древних традиций с новым современным решением для домашнего интерьера воплощается в кованых люстрах и различных светильниках. Как уже говорилось выше, кованый металл гармонично смотрится со всеми материалами (стекло, дерево и др.), а в светильниках к ним добавляется ещё источник света. Свет – главный составной элемент современного интерьера. Световые приборы своей конструкцией и формами образуют направление стиля в дизайне помещения. Если кузнечное искусство являет собой укрощение стихии огня, то и кованые фонари, укрощая свет, придают ему нужные формы и направление. Источники света это различные электрические лампы и огонь в основном свечи, лампады и др. Конструктивная особенность электрических кованых светильников умелая маскировка провода и качественный подбор плафона или стекла под лампу. А использование регулировки яркости, поочерёдное включение и других функций сделает эксплуатацию изделия приятной и удобной. Конструкция подсвечника помимо эстетики должна отвечать требованиям пожарной безопасности. А для лампады подойдёт стильный кованый кронштейн . При изготовлении кованых фонарей, люстр и светильников можно использовать как обычное стекло, так и эксклюзивное, а также витражи

кованые двери.jpg

кованые лестницы.jpg

кованые решетки на окна.jpg

кованые элементы в интерьере.jpg

Возврат к списку